Начался обзвон населения из группы высокого риска осложнений болезней сердечно-сосудистой системы с целью мониторинга состояния (АД, сахар крови, контроль приёма препаратов). При этом у пациента отображается входящий городской номер. Оператор Колл-центра предлагает ответить на несколько простых вопросов с целью оценки состояния, в случае получения нестабильных данных, пациенту даются рекомендации по дальнейшим действиям, либо он записывается на приём к врачу, либо направляется фельдшер кабинета неотложной помощи на дом.

На сегодняшний день сталкиваемся с проблемой недозвонов: люди либо не отвечают, либо отказываются разговаривать, боясь что данные действия связаны с мошенничеством.

Просим Вас с пониманием отнестись с данному виду мониторинга, корректно и правдиво отвечать оператору на поставленные вопросы.

С уважением администрация КГБУЗ «Городская поликлиника № 12, г. Барнаул»