Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Моя мечта стать врачом зародилась еще в детстве
Говорит врач-педиатр Городской поликлиники №12 г. Барнаула Анастасия Курилова
В текущем году детское отделение Городской поликлиники №12 г. Барнаула пополнилось молодым специалистом. Трудоустроилась врач-педиатр Анастасия Курилова.
«Моя маленькая мечта стать врачом зародилась еще в детстве, поэтому после окончания школы я без сомнений поступила медицинский университет. А выбор специальности был предопределен тем, что я люблю детей. Вообще человек – это созданный природой живой организм, который имеет массу загадок и в низ очень интересно разбираться. Приходит на прием малыш с каким-то заболеванием и начинается процесс работы врача — опрос жалоб и анамнеза, осмотр, диагностика, постановка диагноза. С одной стороны это привычный и простой набор действий, а с другой – когда после назначенного лечения ребёнок приходит на повторный осмотр здоровым, понимаешь, что тактика была верной. И это неоценимо приятно – ощущение того, что ты помог малышу выздороветь», -поделилась Анастасия Владимировна.
Как и у любого молодого специалиста, у Анастасии Куриловой периодически возникают какие-либо вопросы или сомнения. Здесь на помощь приходит опытный врач-педиатр, заведующая детским отделением Городской поликлиники №12 Татьяна Ветраева.
«Мы очень рады, что в коллективе появился молодой специалист. Она очень ответственная, добросовестная, вежливая, все схватывает на лету. Обладает таким качествами как оперативность, внимательность, трудолюбие и что немаловажно – умеет выстраивать отношения как с маленькими пациентами, так и с их родителями», – рассказала Татьяна Николаевна.
Отметим, что обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – это одна из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение». С целью поддержки наставничества в Алтайском крае Законом о статусе медицинского работника предусмотрены выплаты опытным медикам-наставникам за каждого подшефного. В настоящее время в регионе данные выплаты получают более 400 человек.

От admin